STEINLAGER

MADRID España España

Nombre corto

STN / STEINLAGER

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
STEINLAGER - uniforme 1
Uniforme 2
STEINLAGER - uniforme 2
Uniforme 3
STEINLAGER - uniforme 3
Patrocinador
STEINLAGER - patrocinador 2
Ropa deportiva
STEINLAGER - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
2
Eduardo Arderius Villanueva
Eduardo Arderius
CAM
12 0 6 0 0
3
Jose Luis Fernandez de Cuevas Teran
Jose Luis Fernandez de Cuevas
CAM
13 1 0 0 0
4
Eliseo  Población  Becerril
Eliseo Población
CAM
15 3 0 4 0
6
Sergio  Marchena  Herranz
Sergio Marchena
CAM
9 2 0 0 0
7
Guillermo García-Quirós Banús
Guillermo García-Quirós
CAM
13 1 0 1 0
8
Jacobo  Peña Marín
Jacobo Peña
CAM
15 7 0 0 0
9
Alvaro Banus Pallares
Alvaro Banus
CAM
15 15 0 0 0
14
Borja  Aguado Guzman
Borja Aguado
CAM
12 8 0 1 0
15
Gonzalo Guzman Herreros de Tejada
Gonzalo Guzman
CAM
3 0 0 0 0
16
Ricardo Arderíus Villanueva
Ricardo Arderíus
CAM
10 1 0 1 0
17
Jaime Navas Villanueva
Jaime Navas
CAM
8 0 0 0 0
19
Juan Carlos Cano Ortiz
Juan Carlos Cano
POR
11 1 10 1 0
20
Alberto  Niño Camazón
Alberto Niño
POR
9 0 0 0 0
21
Guillermo Sanchez-Mira Cano
Guillermo Sanchez-Mira
CAM
14 0 0 0 0
22
Igor Asensio  Willemsen
Igor Asensio
CAM
9 0 0 0 0
23
Luis Bustos Martinez
Luis Bustos
CAM
6 1 0 0 0
87
Jaime Garcia  Santacruz
Jaime Garcia
CAM
2 0 0 0 0
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 15 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 20 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 27 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
06.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada STEINLAGER
4
5
YUMAS BROTHERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 15 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
15.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada NEW TEAM
1
3
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
23.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Fondo STEINLAGER
0
1
AS TETES
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
04.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada STEINLAGER
1
3
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
11.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Fondo BLOR MALICIA
4
4
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
19.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada FORTUNA
3
5
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
25.10.2019 N/D STEINLAGER
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
10.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Fondo STEINLAGER
0
2
TORO LOCO
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
18.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
9
7
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
01.12.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada STEINLAGER
1
3
RECRE DE JUERGA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
16.12.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada RED DEVILS F.C.
6
0
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
13.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo RED DEVILS F.C.
6
2
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
20.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo STEINLAGER
4
2
ITURMENDI F.C.
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
27.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo F.C. MONTESIERRA
2
5
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
31.01.2020 N/D STEINLAGER
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
10.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo STEINLAGER
2
4
CICLÓN SABANERO
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
24.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo DESECHOS
7
2
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
08.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo STEINLAGER
20:00
NEW TEAM
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
14.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada FORTUNA
17:00
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
23.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo STEINLAGER
21:00
AUTOESCUELA MIRASIERRA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 20 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
20.04.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo CONFIANTES
21:00
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 27 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
27.04.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo STEINLAGER
21:00
TOTAL90
Acceso cuenta

No conectado