WALKERS

MADRID España España

Nombre corto

WKS / WALKERS

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
WALKERS - uniforme 1
Uniforme 2
WALKERS - uniforme 2
Uniforme 3
WALKERS - uniforme 3
Patrocinador
WALKERS - patrocinador 2
Ropa deportiva
WALKERS - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Santiago Ruesta Llorente
Santiago Ruesta
POR
15 0 14 0 0
2
Nicolas Resusta Galdos
Nicolas Resusta
CAM
2 0 0 0 0
3
Luis Velo De Sebastián
Luis Velo
CAM
12 6 0 2 0
4
Lucas Sainz Amatriain
Lucas Sainz
CAM
9 2 0 2 0
5
Miguel De La Esperanza Riesco
Miguel De La Esperanza
CAM
12 2 0 0 0
7
Juan Carreño Echanove
Juan Carreño
CAM
14 11 0 0 0
8
Juan Muñoz Del Real
Juan Muñoz
CAM
12 6 0 1 0
10
Gabriel Martínez Camblor
Gabriel Martínez
CAM
14 12 0 3 0
15
Angel Royo Ros
Angel Royo
CAM
11 4 0 0 1
18
Justino Antón Cabrera
Justino Antón
CAM
13 6 0 2 0
20
Fernando Herrero Melones
Fernando Herrero
CAM
9 2 0 1 0
21
Iñigo Pasquín Llorente
Iñigo Pasquín
CAM
15 7 0 2 0
25
Pedro Montero De Espinosa
Pedro Montero
CAM
12 1 0 1 0
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 16 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 20 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 27 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 16 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
16.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada RED DEVILS F.C.
0
4
WALKERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
23.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
2
2
YUMAS BROTHERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
30.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada NEW TEAM
1
3
WALKERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
07.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
1
0
AS TETES
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
21.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada BLOR MALICIA
0
2
WALKERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
28.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
7
5
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
11.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada FORTUNA
3
3
WALKERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
18.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
9
7
STEINLAGER
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
22.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
6
2
RECRE DE JUERGA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
02.12.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada TORO LOCO
2
4
WALKERS
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
13.12.2019 N/D WALKERS
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
13.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada YUMAS BROTHERS
2
4
WALKERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
20.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
3
1
TORO LOCO
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
27.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada BLOR MALICIA
1
3
WALKERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
02.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
4
0
RECRE DE JUERGA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
10.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada AS TETES
1
4
WALKERS
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
21.02.2020 N/D WALKERS
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
09.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
21:00
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
16.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
21:00
WALKERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
23.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
21:00
BBJ MIRASIERRA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 20 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
20.04.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada LOS POLLOS HERMANOS
21:00
WALKERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 27 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
27.04.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
21:00
FRANKENSTEIN FC
Acceso cuenta

No conectado