ALINGHI

MADRID España España

Nombre corto

ALG / ALINGHI

Año de fundación

2006

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
ALINGHI - uniforme 1
Uniforme 2
ALINGHI - uniforme 2
Uniforme 3
ALINGHI - uniforme 3
Patrocinador
ALINGHI - patrocinador 2
Ropa deportiva
ALINGHI - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
2
Jesús Durban Diez de la Cortina
Jesús Durban
CAM
12 2 13 0 0
3
ADRIAN TORRES AMBITE
ADRIAN TORRES
CAM
11 2 0 0 0
4
ALBERTO CAMPILLO BENEITEZ
ALBERTO CAMPILLO
CAM
1 0 0 0 0
5
IGNACIO WUCHERPFENNIG CARCAMO
IGNACIO WUCHERPFENNIG
CAM
12 3 0 0 0
6
MIGUEL RUIZ DE VELASCO SANTOS
MIGUEL RUIZ DE VELASCO
CAM
12 0 0 0 0
7
CARLOS GARCIA-ARANDA ZARATE
CARLOS GARCIA-ARANDA
CAM
12 1 0 0 0
9
GUILLERMO SADA CRISTOBAL
GUILLERMO SADA
CAM
12 7 0 1 0
10
BORJA RINCON LORENTE
BORJA RINCON
CAM
11 2 3 3 0
11
ILDEFONSO GARCIA-CONDE DELGADO
ILDEFONSO GARCIA-CONDE
CAM
11 2 0 0 0
12
ANTONIO BRIGOS PLA-FONT
ANTONIO BRIGOS
CAM
12 0 0 0 0
13
SERGIO SORIA HERNANDEZ
SERGIO SORIA
POR
12 0 9 0 0
14
ALVARO MENENDEZ RUBIO
ALVARO MENENDEZ
CAM
11 0 0 1 0
16
MANUEL ESEVERRI QUESADA
MANUEL ESEVERRI
CAM
11 2 0 1 0
17
MIGUEL BLESA ESCALONA
MIGUEL BLESA
CAM
12 1 0 0 0
19
DAVID RUIZ SIGUIN
DAVID RUIZ
CAM
12 1 0 1 0
20
IGNACIO  DE LA HERA FREITAG
IGNACIO DE LA HERA
CAM
11 5 0 1 0
21
Ricardo Villalunga Gonzalez De Langarica
Ricardo Villalunga
CAM
12 0 0 0 0
23
BORJA NIETO AGUIRRE
BORJA NIETO
CAM
11 1 0 0 0
24
PEDRO CASALS MARTIN
PEDRO CASALS
CAM
11 0 0 0 0
30
GONZALO MARIA QUEREJETA ROCA
GONZALO MARIA QUEREJETA
CAM
12 4 0 2 0
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 14 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 20 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
06.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ALINGHI
4
3
AS TETES
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 14 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
14.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada BLOR MALICIA
1
2
ALINGHI
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
20.09.2019 N/D ALINGHI
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
27.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ALINGHI
1
1
FORTUNA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
04.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada STEINLAGER
1
3
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
20.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Fondo ALINGHI
1
4
TORO LOCO
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
28.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
7
5
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
10.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ALINGHI
3
4
RECRE DE JUERGA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
15.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada RED DEVILS F.C.
3
3
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
29.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ALINGHI
4
2
YUMAS BROTHERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
13.12.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada NEW TEAM
3
5
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
10.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada FRANKENSTEIN FC
0
0
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
26.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada TORO LOCO
3
3
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
01.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ALINGHI
19:00
BLOR MALICIA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
09.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada RECRE DE JUERGA
19:00
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
21.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ALINGHI
19:00
AS TETES
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
09.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada WALKERS
21:00
ALINGHI
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
13.03.2020 N/D ALINGHI
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 20 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
20.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ALINGHI
19:00
SAN AGUSTÍN
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
30.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo ALINGHI
21:00
YUMAS BROTHERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
17.04.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada BBJ MIRASIERRA
19:00
ALINGHI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
24.04.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ALINGHI
19:00
LOS POLLOS HERMANOS
Acceso cuenta

No conectado