SAN AGUSTÍN

MADRID España España

Nombre corto

CSA / SAN AGUSTÍN

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
SAN AGUSTÍN - uniforme 1
Uniforme 2
SAN AGUSTÍN - uniforme 2
Uniforme 3
SAN AGUSTÍN - uniforme 3
Patrocinador
SAN AGUSTÍN - patrocinador 2
Ropa deportiva
SAN AGUSTÍN - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Gabriel Mena Pascua
Gabriel Mena
POR
16 0 23 0 0
2
Daniel Marco Fernández
Daniel Marco
CAM
16 3 0 1 0
3
Juan Martín Mendieta
Juan Martín
CAM
16 2 0 1 0
4
Mikel Noritoshi Mendiguchía Murabe
Mikel Noritoshi Mendiguchía
CAM
16 0 0 0 0
5
Borja Rodrigo Pagola
Borja Rodrigo
CAM
16 2 0 2 0
6
Luis  Pardina Martín
Luis Pardina
CAM
16 1 0 1 0
7
Alberto Arturo Baratas Blasco
Alberto Arturo Baratas
CAM
16 0 0 0 0
8
Daniel García Solana
Daniel García
CAM
16 1 0 0 0
9
Sergio Álvarez Lopez
Sergio Álvarez
CAM
16 0 0 0 0
10
Juan Carlos Mendiola Milla
Juan Carlos Mendiola
CAM
16 3 0 0 0
11
Ignacio Heras Muñiz
Ignacio Heras
CAM
16 8 0 1 0
12
Iñaki Loroño Parla
Iñaki Loroño
POR
16 0 4 0 0
13
Harry Brey Moreno-Luque
Harry Brey
CAM
16 14 0 2 1
14
Juan Jaquete Pastor
Juan Jaquete
CAM
16 1 0 0 0
17
Francisco Javier Goujon García
Francisco Javier Goujon
CAM
3 1 0 0 0
18
Julian  Martínez Iglesias
Julian Martínez
CAM
16 2 0 1 0
19
Álvaro  Larraz Huertas
Álvaro Larraz
CAM
16 0 0 0 0
21
Daniel  San José Martín
Daniel San José
CAM
16 0 11 0 0
23
Alejandro Serrano García
Alejandro Serrano
POR
16 0 0 0 0
24
Gonzalo Horcajo Sanz
Gonzalo Horcajo
CAM
16 1 0 1 0
27
Álvaro Rodrigo Pagola
Álvaro Rodrigo
CAM
16 0 0 0 0
30
Gabriel Teja García
Gabriel Teja
CAM
14 5 0 0 0
44
Jorge Millán-Astray Torres-Muñoz
Jorge Millán-Astray
CAM
16 0 0 0 0
48
Borja Torán Rodríguez de Bethencourt
Borja Torán
CAM
16 0 0 0 0
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 7 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 14 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
No presentadoCLUB DE GOLES FUTINASOS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
No presentadoNÉKORA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora15:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 7 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
07.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
6
2
TTUU
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 14 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
14.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada BBJ MIRASIERRA
1
2
SAN AGUSTÍN
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
21.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
4
1
AUTOESCUELA MIRASIERRA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
28.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada LOS POLLOS HERMANOS
3
2
SAN AGUSTÍN
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
19.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada FRANKENSTEIN FC
3
0
SAN AGUSTÍN
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
25.10.2019 N/D SAN AGUSTÍN
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
09.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
2
3
CONFIANTES
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
16.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada GALATA F.C.
3
1
SAN AGUSTÍN
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
23.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
5
1
DESECHOS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
No presentadoCLUB DE GOLES FUTINASOS
30.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
3
0
CLUB DE GOLES FUTINASOS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
No presentadoNÉKORA
14.12.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada NÉKORA
0
3
SAN AGUSTÍN
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
11.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada LOS POLLOS HERMANOS
4
4
SAN AGUSTÍN
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
26.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo YUMAS BROTHERS
5
0
SAN AGUSTÍN
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
02.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
5
3
TORO LOCO
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora15:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
15.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
4
2
FRANKENSTEIN FC
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
23.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
5
3
RECRE DE JUERGA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
07.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada AS TETES
4
4
SAN AGUSTÍN
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
17.04.2020 N/D SAN AGUSTÍN
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
N/D COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
PTE
BBJ MIRASIERRA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
N/D COLEGIO EL PRADO  - Entrada SAN AGUSTÍN
PTE
WALKERS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
N/D COLEGIO EL PRADO  - Entrada ALINGHI
PTE
SAN AGUSTÍN
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
N/D COLEGIO EL PRADO  - Entrada BLOR MALICIA
PTE
SAN AGUSTÍN
Acceso cuenta

No conectado