ASTON BIRRAS

Madrid España España

Nombre corto

ASB / ASTON BIRRAS

Año de fundación

2015

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
ASTON BIRRAS - uniforme 1
Uniforme 2
ASTON BIRRAS - uniforme 2
Uniforme 3
ASTON BIRRAS - uniforme 3
Patrocinador
ASTON BIRRAS - patrocinador 2
Ropa deportiva
ASTON BIRRAS - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
0
Jaime De Nó Vélez
Jaime De Nó
CAM
15 2 24 0 0
1
Álvaro  Rodríguez Puerta
Álvaro Rodríguez
POR
16 0 21 0 0
2
Antonio Marín García
Antonio Marín
CAM
16 0 0 0 0
3
Jaime Bobis de Priego
Jaime Bobis
CAM
16 0 0 1 0
4
Pedro Herrera García
Pedro Herrera
CAM
6 0 0 0 0
5
Jesús  Lorenzo Linares
Jesús Lorenzo
CAM
17 5 0 0 0
7
Juan Rodríguez-Fraile Villanueva
Juan Rodríguez-Fraile
CAM
17 2 0 0 0
8
Iñigo Espinosa de los Monteros Blanco
Iñigo Espinosa de los Monteros
CAM
17 5 0 0 0
9
Víctor  Garrigós López Neira
Víctor Garrigós
CAM
16 4 0 0 0
10
Ignacio Escribano Blanco
Ignacio Escribano
CAM
16 2 0 0 0
11
Javier Icaza Navarro
Javier Icaza
CAM
17 4 5 2 0
14
Pablo  Hens Ruiz
Pablo Hens
CAM
17 2 0 0 0
16
Pablo  Torquemada Díez
Pablo Torquemada
CAM
16 2 0 0 0
17
Nicolás  Herrera Williams
Nicolás Herrera
CAM
17 3 3 0 0
19
Jesús  Mantaras Torres
Jesús Mantaras
CAM
17 2 0 0 0
22
Guillermo  Santillana Martínez
Guillermo Santillana
CAM
16 10 0 1 0
48
jose maria Arauz de robles velez
jose maria Arauz de robles
CAM
15 1 0 0 0
88
Ignacio Arjona Galán
Ignacio Arjona
POR
8 0 0 0 0
98
Javier Belzuz Carretero
Javier Belzuz
CAM
16 0 0 0 0
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 7 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 14 de septiembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 20 de septiembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora16:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 7 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
07.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ASTON BIRRAS
4
1
FOMENTO FUNDACIÓN ALUMNI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 14 de septiembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
14.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada TETERRÍALS
7
2
ASTON BIRRAS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 20 de septiembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
20.09.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ASTON BIRRAS
7
0
COCA JUNIORS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
05.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada AC FRÍO
3
1
ASTON BIRRAS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
11.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ASTON BIRRAS
1
4
DON MENDO F.C.
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
19.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ASTON BIRRAS
0
2
ESTRELLADOS GALIZA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
26.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada R.C.F.C.
5
4
ASTON BIRRAS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
09.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ASTON BIRRAS
1
3
PIM PLATORS C.F.
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
16.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada LOS BECARIOS FC
3
5
ASTON BIRRAS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
30.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Fondo ASTON BIRRAS
3
5
CHAVALOMANOS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
14.12.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada BLACK POWER F.C.
4
2
ASTON BIRRAS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
10.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo LTVRC
5
3
ASTON BIRRAS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
18.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ASTON BIRRAS
3
3
FOMENTO FUNDACIÓN ALUMNI
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
24.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ASTON BIRRAS
2
3
LOS BECARIOS FC
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
03.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada PIM PLATORS C.F.
2
1
ASTON BIRRAS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
14.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ASTON BIRRAS
4
2
ALL BLACKS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
21.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo BLACK POWER F.C.
3
3
ASTON BIRRAS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
09.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ASTON BIRRAS
22:00
COCA JUNIORS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
14.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada TROP
22:00
ASTON BIRRAS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
21.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo ASTON BIRRAS
22:00
UNITED KLINGON
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora16:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
18.04.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo R.C.F.C.
16:00
ASTON BIRRAS
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseClausura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
25.04.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo ASTON BIRRAS
21:00
DON MENDO F.C.
Acceso cuenta

No conectado