Resumen de la competición

1ª DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. WALKERS 26 + 19
2. YUMAS BROTHERS 20 + 19
3. RECRE DE JUERGA 18 + 4
4. ALINGHI 17 + 2
5. AS TETES 15 + 5
6. BLOR MALICIA 14 - 8
7. TORO LOCO 13 - 2
8. RED DEVILS F.C. 11 - 4
9. FORTUNA 10 - 6
10. STEINLAGER 7 - 12
11. NEW TEAM 4 - 17
2ª DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. LOS POLLOS HERMANOS 27 + 23
2. BBJ MIRASIERRA 19 + 13
3. FRANKENSTEIN FC 19 + 5
4. SAN AGUSTÍN 18 + 11
5. DESECHOS 17 + 1
6. CONFIANTES 14 + 0
7. AUTOESCUELA MIRASIERRA 12 - 4
8. GALATA F.C. 12 + 1
9. TTUU 7 - 20
10. NÉKORA * 3 - 12
11. CLUB DE GOLES FUTINASOS * -7 - 18
3ª DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. TOTAL90 25 + 15
2. ITURMENDI F.C. 19 + 11
3. CICLÓN SABANERO 18 + 16
4. F.C. MONTESIERRA 18 + 4
5. PEÑALBA ALUMNI 15 + 4
6. LA TERCERA EDAD 14 - 4
7. SOK 12 - 2
8. LA FAMILIA 11 - 5
9. EA CANAL 10 - 8
10. CABREEENS F.C. 6 - 18
11. UNO DI NOI * 2 - 13
4ª DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. IRREDUCTIBLES 21 + 10
2. LEGEN-DARIOS F.C. 20 + 10
3. NARANJA MECÁNICA 17 - 2
4. NOTTINGHAM MIEDO F.C. 16 + 6
5. FRENTE 47 16 + 1
6. SAMBETEO TEAM 14 + 9
7. LOS DALTON 13 - 1
8. SAMBUCHE F.C. 11 - 3
9. A.D. FESIOS 11 - 17
10. MAMBO 9 - 9
11. GRAVESINHAS F.C. 9 - 4
5ª DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. PALOMOS 22 + 10
2. COMPITRUENOS F.C. 21 + 11
3. REINOLES 18 + 19
4. RETROFOOTBAL 18 + 7
5. WESOLOWSKI BALOMPÉDICA 16 - 2
6. REAL BARRIL 15 + 2
7. DIE ROTEN DIVISION 14 - 1
8. BURLAOS 14 + 1
9. RED PANTHERS 10 - 17
10. LA FÁBRICA 9 - 8
11. LOS OLMOS 2 - 22
6ª DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. JUDIONES DE LA GRANJA F.C. 25 + 21
2. FRED PIRRIS F.C. 24 + 16
3. RED TIES 22 + 22
4. WAKANDA 18 + 8
5. HANGOVER 97 12 + 1
6. TERZA SQUADRA 10 - 7
7. ESTRELLA COJA 10 - 7
8. PERTH GLORY 10 - 10
9. SIMPLES F.C 9 - 9
10. MONTEALTO 8 - 24
11. SIN LUZES F.C. 8 - 11
7ª DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. COCO COLO 28 + 31
2. CELTAS F.C. 19 + 12
3. MURELLI CUCINE F.C. 18 + 8
4. VILLA BORDERLINE 18 + 3
5. UNITED BUBBLES 17 + 7
6. PROYECTO HOMBRE 15 + 5
7. MADRID CITY-LOS PICOS 13 - 4
8. LTVRC 11 - 12
9. ALL BLACKS 8 - 15
10. TROP 7 + 1
11. UNITED KLINGON -2 - 36
8ª DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. ESTRELLADOS GALIZA 23 + 21
2. AC FRÍO 22 + 23
3. TETERRÍALS 22 + 17
4. CHAVALOMANOS 22 + 13
5. FOMENTO FUNDACIÓN ALUMNI 21 + 6
6. LOS BECARIOS FC 20 + 9
7. DON MENDO F.C. 17 + 6
8. R.C.F.C. 15 + 3
9. PIM PLATORS C.F. 11 + 2
10. BLACK POWER F.C. 9 - 18
11. ASTON BIRRAS 9 - 7
12. COCA JUNIORS 0 - 75
1ª DIVISIÓN Jornada 11
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo1ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
2ª DIVISIÓN Jornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
No presentadoNÉKORA
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo2ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
No presentadoCLUB DE GOLES FUTINASOS
3ª DIVISIÓN Jornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo3ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo3ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo3ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo3ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo3ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo3ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
4ª DIVISIÓN Jornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo4ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo4ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo4ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo4ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo4ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo4ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
5ª DIVISIÓN Jornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo5ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo5ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo5ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo5ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo5ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo5ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
6ª DIVISIÓN Jornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo6ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo6ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo6ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo6ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo6ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo6ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
7ª DIVISIÓN Jornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo7ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo7ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo7ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo7ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo7ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo7ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
8ª DIVISIÓN Jornada 11
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA ALUMNI
FaseApertura
Grupo8ª DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
Goleadores
1.
Jesús María de Rosendo Simón
Jesús María de Rosendo Simón
SAMBETEO TEAM SAMBETEO TEAM
31
2.
Mario Galan López
Mario Galan López
WAKANDA WAKANDA
29
3.
Gonzalo Romagosa De la Pisa
Gonzalo Romagosa De la Pisa
PALOMOS PALOMOS
27
4.
IGNACIO MARTINEZ MONEDERO
IGNACIO MARTINEZ MONEDERO
F.C.MONTESIERRA F.C.MONTESIERRA
23
5.
Alvaro Granados Martinez
Alvaro Granados Martinez
TROP TROP
23
Sancionados
Gustavo Alberto Pérez
Gustavo Alberto Pérez
MONTEALTO MONTEALTO
8/9
1/2
Manuel Ángel Millares
Manuel Ángel Millares
MONTEALTO MONTEALTO
7/8
Jose  Vaquero
Jose Vaquero
LA FAMILIA LA FAMILIA
2/2
Miguel  San Román
Miguel San Román
LOS BECARIOS FC LOS BECARIOS FC
2/4
Acceso cuenta

No conectado