LIGA PADRES 2019-20 Padres

VALVERDE

MADRID España España

Nombre corto

VAL / VALVERDE

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
VALVERDE - uniforme 1
Uniforme 2
VALVERDE - uniforme 2
Uniforme 3
VALVERDE - uniforme 3
Patrocinador
VALVERDE - patrocinador 2
Ropa deportiva
VALVERDE - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
José angel Cortes Marquez
José angel Cortes
POR
7 0 6 0 0
2
Javier Sada Bittini
Javier Sada
CAM
7 0 0 0 0
3
Ignacio Travesi Barrera
Ignacio Travesi
CAM
7 0 0 0 0
5
Gonzalo De cea Naharro
Gonzalo De cea
CAM
6 0 0 0 0
7
enrique rodriguez fernandez
enrique rodriguez
CAM
7 3 0 0 0
8
Josechu Villnuena Urroz
Josechu Villnuena
CAM
7 0 0 0 0
9
Jaime Garcia Neila
Jaime Garcia
CAM
7 2 0 0 0
10
Javier Fernandez Casal
Javier Fernandez
CAM
7 1 0 0 0
11
Gustavo Fernández mazarambroz Arespacohaga
Gustavo Fernández mazarambroz
CAM
7 1 0 0 0
13
Alvaro Fernandez Galiano
Alvaro Fernandez
CAM
7 1 0 0 0
15
Jaime Hortelano Libero
Jaime Hortelano
CAM
7 1 0 0 0
16
José María De Arbaiza Mañeru
José María De Arbaiza
7 0 0 0 0
17
Roberto Fernandez Blanco
Roberto Fernandez
CAM
7 0 0 0 0
18
Ignacio  Chacon Echevarria
Ignacio Chacon
CAM
7 0 0 0 0
Alvaro Merino Murel
Alvaro Merino
CAM
7 1 3 0 0
Carlos Iturbe Gurpegui
Carlos Iturbe
CAM
7 0 0 0 0
Francisco  Molina Molina
Francisco Molina
CAM
7 0 0 0 0
Ignacio Del pozo Sierra
Ignacio Del pozo
CAM
7 0 0 0 0
Luis angel Moreno Recio
Luis angel Moreno
POR
7 0 4 0 0
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 1
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 2
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 3
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 4
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 5
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 6
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 8
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 9
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 10
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 11
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 12
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 13
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 14
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 15
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 16
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 17
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 18
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 7
Fechajueves, 16 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 1
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
24.10.2019 COLEGIO EL PRADO  - Fondo MONTEALTO I
4
1
VALVERDE
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 2
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
07.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Fondo VALVERDE
1
4
MONTEALTO II
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 3
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
14.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada MONTEALTO III
3
0
VALVERDE
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 4
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
21.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Fondo VALVERDE
2
2
EL PRADO ESO-BACH
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 5
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
28.11.2019 COLEGIO EL PRADO  - Entrada EL PRADO PRIMARIA II
5
2
VALVERDE
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 6
12.12.2019 N/D VALVERDE
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 8
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
09.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo EL PRADO PRIMARIA I
3
4
VALVERDE
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 9
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
16.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada VALVERDE
1
4
LAS TABLAS
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 10
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
23.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo VALVERDE
3
1
MONTEALTO I
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 11
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
30.01.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo MONTEALTO II
21:00
VALVERDE
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 12
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
06.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada VALVERDE
21:00
MONTEALTO III
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 13
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
13.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo EL PRADO ESO-BACH
20:00
VALVERDE
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 14
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
20.02.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada VALVERDE
20:00
EL PRADO PRIMARIA II
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 15
05.03.2020 N/D VALVERDE
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 16
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
12.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada ALDOVEA
20:00
VALVERDE
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 17
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoFondo
19.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Fondo VALVERDE
20:00
EL PRADO PRIMARIA I
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 18
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
26.03.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada LAS TABLAS
21:00
VALVERDE
CompeticiónLIGA PADRES
FaseLiga APA
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 7
Fechajueves, 16 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónCOLEGIO EL PRADO
CampoEntrada
16.04.2020 COLEGIO EL PRADO  - Entrada VALVERDE
20:00
ALDOVEA
Acceso cuenta

No conectado